АО «ТЖБИ-4» изготавливает все основные элементы реконструкции и строительства новых пассажирских железнодорожных платформ

1. Фундамент ленточный ФЛ – предназначен для распределения нагрузки от конструкции на грунт.
2. Стеновые блоки ФБС – основной конструктивный элемент для создания опор платформы.
3. В качестве опор при возведении или реконструкции пассажирских платформ могут применять железобетонные колонны по индивидуальным чертежам проекта.
4. Колонны могут устанавливать в фундаменты стаканного типа по Серии 1.020-1/87, или индивидуальные фундаменты также по чертежам проекта.
5. Ригели платформ – горизонтальный опорный элемент, основной задачей которого является равномерное распределение нагрузки между несущими элементами и восприятие нагрузки от покрытия платформы.
Ригели изготавливаются по индивидуальным проектам?
на основе ригелей типа ИР 40.4.3-8 сечением 400х330мм и длиной до 4000мм. Закладные детали служат для крепления краевых элементов.
6. Элементы покрытия платформ в зависимости от проекта могут быть разными: краевые балки, угловые краевые элементы, плиты с готовым конструкционным покрытием, плиты пустотные ПК.